Mostrando 73–96 de 374 resultadosOrdenado por los últimos
Posavaso Acrílico Blanco Sublimable Redondo PO20
PO20
Pack de 50 posavasos en forma redonda para subliminar ambos lados, color BLANCO.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 90 mm x 90 mm x 3 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Rectangular NI50
NI50
Pack de 50 llaveros en forma de rectangular para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 60 mm x 45 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Redondo NI45
NI45
Pack de 50 llaveros en forma de redonda para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 50 mm x 50 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Cuadrado NI40
NI40
Pack de 50 llaveros en forma de cuadrada para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 50 mm x 50 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Corazón NI35
NI35
Pack de 50 llaveros en forma de corazón para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 50 mm x 50 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Ovalado NI30
NI30
Pack de 50 llaveros en forma de ovalada para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 75 mm x 45 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Rectangular NI25
NI25
Pack de 50 llaveros en forma de rectangular para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Apto para vinilo.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 75 mm x 40 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Llavero Acrílico Blanco Sublimable Camiseta NI20
NI20
Pack de 50 llaveros en forma de camiseta para subliminar ambos lados + 50 Argollas. Color Blanco.
Incluye plastico protector por ambos lados.
Recomendaciones para sublimación acrílico:
1.- Quite el plástico protector de ambas caras.
2.- Sublime a 180 grados por 80 segundos.
3.- Saque de la plancha y ponga inmediatamente peso (puede ser un libro) encima del llavero hasta que se enfríe (sin quitar en papel), esto es para evitar que se deforme por el calor.
4.- Sumerja el llavero en agua para quitar el papel sin dificultades.
VENTA MULTIPLOS DE 50 UNIDADES.
| Tamaño | 50 mm x 50 mm x 3 mm. |
| Argolla | Ø 32 mm. |
| Material | Acrílico. |
| Presentación | Bolsa plástica |
| Packing | 50 unds. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
PRÓXIMA LLEGADA
30 Abril 2026
PRÓXIMA LLEGADA
30 Abril 2026
Libreta White PU N35
N35
Libreta de cartón forrado en PU símil cuero con banda elástica y marcador de libro de diferentes colores.
80 Hojas papel beige sin líneas de 80 Grs.
| Tamaño | 9 cms. x 14.1 cms. x 1.3 cms. |
| Material Tapa | Cartón forrado en PU Simil Cuero de 1,5 mm |
| Papel | Marfil sin líneas |
| Embalaje | 1 unid. |
| Embalaje Master | 100 unid. |
| Tamaño Caja Master | |
| Peso Caja Master | Kgs. |
| Opciones de Personalización | |
![]() ![]() ![]() |
|
PRÓXIMA LLEGADA
30 Abril 2026
Libreta White PU N42
N42
Libreta de cartón forrado en PU símil cuero con banda elástica y marcador de libro de diferentes colores.
80 Hojas papel beige sin líneas de 80 Grs.
| Tamaño | 14,2 cms. x 21,3 cms. x 1,3 cms. |
| Material Tapa | Cartón forrado en PU Simil Cuero de 1,5 mm |
| Papel | Marfil sin líneas |
| Embalaje | 1 unid. |
| Embalaje Master | 50 unid. |
| Tamaño Caja Master | 40,5 cms X36 cms X25,5 cms |
| Peso Caja Master | 14 Kgs. |
| Opciones de Personalización | |
![]() ![]() ![]() |
|
Bolígrafo Metálico L74
L74
Bolígrafo metálico negro con detalles en cobre electroplateado.
Mecanismo de pulsador para sacar y esconder la punta del bolígrafo.
| Tamaño | Ø 1,06 cm. x 14 cms. |
| Escritura | Negra |
| Packing | 100 unidades |
| Embalaje Master | Caja de 1.000 unidades |
| Tamaño Caja Master | 32x27x28 cms. |
| Peso Caja Master | 16,400 Kgs. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Bolígrafo plástico opaco L72
L72
Bolígrafo plástico colores opaco. Presentación en bolsa plástica.
Tinta Azul
AZUL 601059070
NEGRO 601059072
- Bolígrafo con tapa removible.
- Cuerpo negro y azul mate con elegantes terminales en plata, que da un aspecto muy elegante al bolígrafo
- Clip troquelado metalizado y empuñadura ergonómica para mejor agarre.
- Escritura negra.
| Tamaño | Ø 1,1 cm. x 14,3 cms. |
| Material | Plástico |
| Embalaje | 50 Unid. |
| Embalaje Master | 1.000 unid. |
| Tamaño Caja Master | 52x21x33,5 cms. |
| Peso Caja Master | 9 Kg. |
| Opciones de Personalización | |
![]() ![]() ![]() |
|
Bolígrafo Plástico blanco L68
L68 color Blanco
- Mecanismo de pulsador para sacar y esconder la punta del bolígrafo.
- Clip troquelado y empuñadura ergonómica para mejor agarre.
- Escritura negra.
| Tamaño | Ø 1,3 cm. x 14 cms. |
| Material | Plástico |
| Embalaje | 50 Unid. |
| Embalaje Master | 1.000 unid. |
| Tamaño Caja Master | 54x19x32 cms. |
| Peso Caja Master | 13 Kgs. |
| Opciones de Personalización | |
![]() |
|
Bolígrafo plástico blanco colores L69
L69
Bolígrafo plástico con cuerpo blanco detalles de colores. Presentación en bolsa plástica.
Apertura giratoria
Escritura tinta Negra.
AZUL 601059042
NEGRO 601059041
BLANCO 601059040
ROJO 601059043
| Tamaño | Ø 1,16 cms. x 14,8 cms. |
| Material | Plástico |
| Embalaje | 50 Unid. |
| Embalaje Master | 1.000 unid. |
| Tamaño Caja Master | 54x21x33 cms. |
| Peso Caja Master | 13 Kgs. |
| Opciones de Personalización | |
![]() ![]() |
|





